Der Vorstand

1. Vorsitzender
Manfred Alfes
Graf-von-Stauffenbergstr. 12
57482 Wenden-Schönau
manfred@mopedfreunde-schoenau.de
Tel.: 02762 – 1446
„Manni“

Sorgt für das Offizielle und Rechtliche.
Zudem liefert er die Getränke
für jeden Anlass.
2. Vorsitzener
Arnold Hamecke
Balzenbergstraße 28 a
57482 Wenden
arnold@mopedfreunde-schoeau.de
Tel.: 02762 – 5113
Zuständig für Moped-Elektrik.
Kann schon mal hektisch sein,
jedoch auch genau
und Detailverliebt.
Schriftführer
Stefan Alfes
Graf-von-Stauffenbergstr. 12
57482 Wenden-Schönau
stefan@mopedfreunde-schoenau.de
Tel.: 0160 – 7807964
„Lumpi“

Kümmert sich mit
„Blau-Weißem-Herz“
aufopferungsvoll um
den Durst seiner Mitmenschen…
Stelv. Schriftführer
Peter Rüth
Graf-von-Stauffenbergstr. 11
57482 Wenden-Schönau
peter@mopedfreunde-schoenau.de
Tel.: 02762 – 5924
„PeRü“

Der „Kopf“ jeder Schrauberaktion
und absoluter Kreidler Fan…
Eigenes Zitat: Zerlegt mit 3 Promille (!)
jeden Kreidler Motor und –
setzt ihn wieder zusammen…
Kassierer
Joachim Leidig
Biggestraße 21
57462 Olpe
vofa@mopedfreude-schoenau.de
Tel.: 02761 – 9779829
„Vofa“

Der Mann der Zahlen…
…hat immer ein offenes Ohr…
Stelv. Kassierer
Richard Halfar
Graf-von-Stauffenbergstr. 9
57482 Wenden-Schönau
Tel.: 02762 – 2776
„Kimble“

Treffpunkt – Chef
Etwas verrückt
und für jeden Spaß zu haben.
Beisitzer
Thorsten Henn
Zum Schlüchtern 3
57482 Wenden-Schönau
hennzo@mopedfreunde-schoenau.de
„Hennzo“

Webdesign und Social Media
Beisitzer
Thomas Solbach
St.- Elisabeth Str. 63
57482 Wenden-Schönau
thomas@mopedfreunde-schoenau.de
Tel.: 0162 – 6232208
Jugendwart
Rudi Wiedemann
Untere Wiesenstraße 28
57271 Hilchenbach
rudi@mopedfreunde-schoenau.de
Tel.: 0162 – 2656375
Schrauber mit Herz
und eigener Werkstatt.
Egal ob Moped, KFZ oder Trecker,
er bringt alles zu laufen…